Nous joindre

Nous joindre

La Société d’Agriculture de Saint-Hyacinthe, un organisme à but non lucratif, est une source de fierté provinciale et travaille avec dynamisme à l’organisation de plusieurs événements : Plaisirs Relâche, 183e édition de l’Exposition agricole et alimentaire de St-Hyacinthe, Gala Excellence Agricole Montérégie-Est, Suprême Laitier, Gala Cérès, Expo- Champs et Salon de l’agriculture, en plus d’héberger dans ses locaux le Temple de la renommée de l'agriculture du Québec. La mission de la Société consiste à encourager l’amélioration de l’agriculture sous toutes ses formes, à sensibiliser le milieu urbain au vécu et à la réalité des producteurs, à favoriser la commercialisation des produits agroalimentaires et à leur offrir une vitrine technologique et moderne.

Notre équipe formée de passionnés met tout en oeuvre pour vous offrir un événement de grande qualité. Le souci du détail dont chacun fait preuve, leur dévouement et leur esprit d’équipe se reflètent dans ces 10 journées d'événement. 

POUR NOUS JOINDRE

Expo agricole de Saint-Hyacinthe / Société d'Agriculture de Saint-Hyacinthe
2670, avenue Beauparlant
Saint-Hyacinthe (Québec) J2S 4M8
Autoroute 20, sortie 133, Saint-Hyacinthe
 450 773-9509
 450 768-6666
info@goxpo.ca

Directeur général

François Brouillard | 450 768-9926
fbrouillard@goxpo.ca

Directeur de la programmation

David Messier | 450 768-9939
dmessier@goxpo.ca

Directeur communications et commercialisation

Gaston Doré | 450 768-9933
gdore@goxpo.ca

Directrice infrastructures et logistique

Isabelle Leblanc | 450 768-9929
ileblanc@goxpo.ca 

Directeur comptabilité et gestion

Jean-François Roy | 450 768-9930
jfroy@goxpo.ca

Coordonnatrice du secteur agricole et arts textiles

Lucie Duchesne | 450 768-9923
lduchesne@goxpo.ca

Trésorière

France Cusson | 450 768-9922
fcusson@goxpo.ca

Service à la clientèle

Julie Viens | 450 773-9509
jviens@goxpo.ca

 

Nos Partenaires